С опозданием, но от всего сердца благодарим наших юных волонтеров из детского сада «Светлячок», группа «Золотая рыбка» за вкусные подарки приютским питомцам.

Большое спасибо воспитателю Рыжковой Елене Юрьевне и родителям за то, что ребята растут такими добрыми и неравнодушными!


Мы всегда стараемся фокусироваться на позитиве. В мире предостаточно зла, и нам хочется, чтобы наш приют был и оставался островком человечности, доброты и сострадания. Несмотря на то, что почти ежедневно нам приходится сталкиваться с проявлениями человеческой безответственности и жестокости по отношению к животным.
К нам очень часто обращаются с предложениями забрать ставшее ненужным домашнее животное в приют. От нас требуют круглосуточно спасать животных, попавших в беду по вине человека.
И, к большому сожалению, всё, на что способно большинство людей — это позвонить в приют и потребовать. Лишь единицы готовы помочь животному физически — взять домой, позаботиться, выходить, найти дом. Большинство считает адекватной помощью нагрузить ответственностью других людей — нас.
И нам от этого бывает очень грустно.
И иногда мы почти совсем теряем веру в добро. И начинаем ещё больше любить животных, а людей меньше.
Из толпы, собравшейся вокруг коробки с новорожденными щенками, выброшенными умирать каким-то нелюдем (он живёт среди нас), нашёлся лишь один добрый мужчина. Он согласился взять одного щеночка домой и попробовать выкормить малыша. Огромное ему спасибо! Он настоящий человек!
Беззащитные крохи долго лежали в холоде и кричали. У всех на виду. И никто не захотел их взять домой и хотя бы согреть.
Оставшихся в живых двух малышей приняла маленькая приютская кошечка, у которой своих детей четверо.
И знаете? Кошка оказалась самым ответственным, храбрым и добрым существом в этой истории. А ещё наши ветврачи, которые теперь по очереди выкармливают щенков из сосочки, потому что мама-кошка одна не справится.
Кошка смогла, а большие и сильные люди нет.

Наша симпатичная блондиночка нашла свои добрые руки!

Счастья и крепкого здоровья хвостику и её семье!

Конкурс-выставка домашних животных "Браться наши меньшие"

28 марта приют с профилактическим визитом посетила комиссия Комитета ветеринарии Республики Марий Эл. Все посмотрели, проверили документацию.

По результатам визита мы получили несколько небольших замечаний, обязательно их отработаем. В целом комиссия осталась довольна работой приюта.

Благодарим Комитет ветеринарии республики за внимание и содействие!

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website